Услуги

В рамках Дней интеллектуальной собственности состоялось выступление Президента юридической фирмы "АВЕНТА" по вопросам построения эффективной системы управления интеллектуальной собственностью

20-27 апреля в Москве состоялись Дни интеллектуальной собственности, центральным мероприятием которых стало проведение Международного форума «Антикризисное развитие через рынок интеллектуальной собственности». Открывая Форум, организаторы обратили особое внимание на тот факт, что сегодня интеллектуальный запас, накопленный мировым сообществом, настолько весом, что нуждается не столько в приумножении, сколько в защите. Это и защита интеллектуальной собственности правообладателей, и ограждение российского рынка от контрафактной продукции, не только подрывающей экономику нашей страны и деловую репутацию России, но зачастую просто опасной для жизни и здоровья граждан.
Продолжила тему защиты интеллектуальной собственности и московская программа Форума «Интеллектуальная собственность – XXI век», одним из организаторов которого выступила ТПП России. Генеральный директор юридической фирмы "АВЕНТА" Мурашов Сергей в рамках работы этого Форума принял участие в заседании секций «Актуальные вопросы защиты товарных знаков и иных средств индивидуализации» и «Современные подходы правового регулирования цифрового пространства».
"Построение системы управления интеллектуальной собственностью - один из недооцененных руководителями способов повышения эффективности бизнеса, - отметил в своем выступлении Мурашов Сергей. - Выявление, своевременная регистрация и использование всего потенциала результатов интеллектуальной деятельности в коммерческих интересах предприятия гарантирует надежный источник долгосрочного процветания компании, что является наиболее актуальным в услових кризиса".