Услуги

Что такое МКТУ?

Юридическая фирма «АВЕНТА».

МКТУ - это сокращенное название Международной классификации товаров и услуг (International (Nice) Classification of Goods and Services for the Purposes of the Registration of Marks).

Официально Международная классификация товаров и услуг была официально принята Соглашением, которое было заключено 15 июня 1957 г. странами-участницами Ниццкой дипломатической конференции, пересмотрено в 1967 г. в Стокгольме, в 1977 г. в Женеве и изменено в 1979 г. Если углубляться в историю, то корни современной МКТУ стоит искать в Классификации, разработанной Объединенным международным бюро по охране интеллектуальной собственности (БИРПИ) еще в 1935 г.

МКТУ введена для регистрации товарных знаков и является обязательной к соблюдению в каждой стране-участницы Ниццкого соглашения.

Международная классификация товаров и услуг состоит из 45 классов. С 1 по 34 классы МКТУ составляют товары, а с 35 по 45 классы - услуги. Заглавия классов МКТУ указывают в общих чертах те области, к которым товары и услуги относятся. 

Подробная информация о международной классификации, в том числе интерактивный поиск по всем классам МКТУ содержится на сайте. 

ВНИМАНИЕ!

Общий объем издания классов МКТУ насчитывает 5 печатных томов.

Изучить такой объем информации и знать все тонкости могут профессионалы.

Ошибка в выборе МКТУ может привести к отсутствию защиты товарного знака в нужной области деятельности!

Доверяйте профессионалам!

Уже много лет юридическая фирма «АВЕНТА» успешно занимается регистрацией товарных знаков, включая международную регистрацию и защищает интересы своих клиентов в спорах по интеллектуальной собственности

Юридическая фирма «АВЕНТА». Июнь, 2014