Услуги

Нужна ли печать юридическому лицу?

Департамент корпоративного права «АВЕНТА» информирует об особенностях отмены печати.

6 апреля 2015 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ» № 82-ФЗ. Этот закон вносит изменения, касающиеся наличия печати в Гражданский, Трудовой, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы и ряд Федеральных законов.

Департамент корпоративного права юридической фирмы «АВЕНТА» информирует, что данные изменения коснулись только хозяйственных обществ, к которым относятся общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества. Однако в Законы об ООО и об АО внесены оговорки о том, что эти общества могут использовать печать при условии, что сведения о наличии печати должны содержаться в уставе.

В тоже время остается множество нормативных актов, которые требуют проставления печати. Как быстро государственные органы и банки смогут перестроиться под новые нормы законодательства? И захотят ли сами хозяйственные общества отказаться от своих печатей? Ответы на эти вопросы даст только время. Подробнее

Юридическая фирма «АВЕНТА» поможет Вам внести в устав изменения, касающиеся наличия печати у общества, в случае их отсутствия в настоящий момент.

 

 

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе