Услуги

ВАС РФ не будет пересматривать дело о нарушении "БазэлЦемент-Пикалево" антимонопольного законодательства

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум суда заявления ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" о пересмотре в порядке надзора решения суда о действительности акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) от 23 января 2009г. о нарушении заявителем антимонопольного законодательства. Об этом говорится в определении суда.
Заявитель просил пересмотреть решение Арбитражного суда Москвы от 13 июля 2009г., а также постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 17 сентября 2009г. и Федерального арбитражного суда Московского округа от 17 декабря 2009г., когда ему было отказано в иске к ФАС РФ.
ФАС РФ вынесла решение о нарушении ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" антимонопольного законодательства в связи с прекращением поставок в 2008г. белитового шлама (сырье для производства цемента) на предприятие ЗАО "Пикалевский цемент" и сокращением поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на завод ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки. Указанные действия компаний привели к остановке производства на указанных предприятиях в г.Пикалево Ленинградской области, говорится в сообщении ФАС. ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в судебном порядке. РБК - Санкт-Петербург