Услуги

С 1 января 2012 года расширен перечень объектов налогообложения налогом на игорный бизнес

Расширен перечень объектов обложения налогом на игорный бизнес: по какой форме заполняется декларация.

С 1 января 2012 года  расширен  перечень  объектов   налогообложения налогом на игорный бизнес и установлены соответствующие налоговые ставки. Существующая форма налоговой декларации по налогу  на  игорный  бизнес,   утвержденная приказом Минфина России от 01.11.2004  N 97н,  не  позволяет   рассчитать налог на игорный бизнес по вновь введенным объектам.

В связи  с  этим  ФНС  России  разработала  новую  форму   налоговой декларации,  которая  утверждена  приказом ФНС России от 28.12.2011 N ММВ-7-3/985@ (зарегистрирован  Минюстом  России  06.02.2012   N 23148), вступающим в силу  по  истечении  10  дней  после  его    опубликования в "Российской газете". В настоящее время приказ ещё не опубликован.

Вместе с тем, налогоплательщики, зарегистрировавшие вновь введенные объекты  налогообложения,  могут  воспользоваться  формой декларации, утвержденной приказом ФНС России.

Налогоплательщики, у которых в  качестве  объектов   налогообложения зарегистрированы  только  игровые  столы  и  игровые  автоматы,   могут представлять декларации по налогу на игорный бизнес, как по старой, так и по новой форме.