Услуги

Новости ФАС: Утверждена форма заявления о пересмотре решения антимонопольного органа по вновь открывшимся обстоятельствам

Приказом ФАС № 85 от 13.02.2012 утверждена форма заявления о пересмотре принятого антимонопольным органом решения и (или) выданного на его основании предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Вновь открывшимися обстоятельствами, являющиеся основанием для пересмотра указанных решений и предписаний, считаются обстоятельства, которые не были и не могли быть известны на момент оглашения резолютивной части решения по делу, но имеющие существенное значение для его правильного разрешения. Также основаниями для пересмотра решений могут быть фальсификация доказательств, заведомо ложные показания лиц и заключения экспертов, заведомо неправильный перевод, если они привели к принятию незаконного или необоснованного решения (выдаче на его основании предписания).

Заявление подается лицами, участвующими в деле, в антимонопольный орган, комиссия которого вынесла решение (выдала предписание) в течение 3 месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о наличии оснований для пересмотра.