Услуги

ФАС России уличила компанию «СаШиКо» в недобросовестной конкуренции на рынке табачных изделий

Компания "СаШиКо" попалась на использовании недобросовестной конкуренции на рынке легендарных в прошлом марок болгарских сигарет.

 Комиссия ФАС пришла к выводу, что действия и тактика ООО "СаШиКо", связанные с введением в гражданский оборот сигарет "OPAL", "РОДОПИ" ("RODOPI"), "BT" ("БТ"), "ИНТЕР", "ТU-134", "СТЮАРДЕССА" ("STEWARDESS"), являются недобросовестными и противоречат требованиям закона "О защите конкуренции". 

Комиссия признала актом недобросовестной конкуренции его действия по использованию деловой репутации Акционерного дружества "Булгартабак Холдинг" и известности сигарет "OPAL", "РОДОПИ" ("RODOPI"), "BT" ("БТ"), "ИНТЕР", "ТU-134", "СТЮАРДЕССА" ("STEWARDESS"), производимых и реализуемых АД "Булгартабак Холдинг".

Недобросовестная конкуренция компании выразилась в предложении к продаже и введении в гражданский оборот (реализации) на территории РФ упомянутых марок сигарет с копированием дизайна упаковок сигарет, производимых АД "Булгартабак Холдинг". Также ФАС было установлено, что компания "СаШиКо" незаконно использует товарный знак по свидетельству №188550, принадлежащий АД "Булгартабак Холдинг". 

Комиссия ФАС квалифицировала как недобросовестную конкуренцию и действия ООО "СаШиКо", направленные на прекращение правовой охраны товарных знаков принадлежащих АД "Булгартабак Холдинг", используемых им в качестве средств индивидуализации производимых и реализуемых сигарет. Недобросовестными признаны также действия ООО "СаШиКо, направленные на приобретение исключительных прав на упомянутые товарные знаки на территории РФ.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе