Услуги

Покупатель отсудил за брусчатку, поменявшую цвет после дождя, тройную цену

В Нижегородской области покупатель через суд взыскал более 135 тысяч рублей у производителя брусчатки ненадлежащего качества. 

Павловский городской суд удовлетворил исковые требования к ООО "С" о расторжении договора купли-продажи брусчатки, о взыскании денежной суммы в связи с отказом от договора, о взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Из искового заявления следует, что между О. и ООО "С" был заключен договор купли-продажи брусчатки на общую сумму 39 380 рублей. В процессе эксплуатации выявилось, что проданный товар был ненадлежащего качества — после дождя поверхность брусчатки поменяла цвет и испортилась. Недостатки брусчатки возникли до ее передачи истцу по договору купли-продажи.

Суд вынес заочное решение о расторжении договора купли-продажи и взыскании с ООО "С" 39 380 рублей за покупку брусчатки, стоимости работ по укладке брусчатки в размере 32 000 рублей, средства на покупку цемента в размере 2880 рублей. С компании также взыскали неустойку в размере 8168 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей и штраф в размере 41 214 рублей. Суд обязал компанию произвести демонтаж брусчатки за свой счет. Также с нее взыскана в доход местного бюджета госпошлина в 3872,85 рублей.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе