Услуги

Суд утвердил мировое соглашение по иску учреждения к МДМ Банку из-за бренда «Умка»

СИП РФ утвердил мировое соглашение по иску негосударственного образовательного учреждения «Умка» к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ товарного знака «Умка».

Банк является обладателем прав на товарный знак «Умка», который был зарегистрирован Роспатентом в 2010 году сроком до ноября 2018 года в отношении 35, 36, 38 и 41 классов МКТУ. Учреждение просило досрочно прекратить охрану бренда в отношении услуг 41 класса МКТУ (услуги по воспитанию, обеспечению учебного процесса, развлечениям, организации спортивных и культурно-просветительных мероприятий). 

Согласно условиям мирового соглашения, МДМ Банк отказался от правовой охраны словесного товарного знака «Умка» в отношении услуг 41 класса МКТУ и обязался в срок до 1 марта 2016 года направить в Роспатент соответствующие документы об отчуждении исключительного права на товарный знак.

Образовательное учреждение же выплатит банку компенсацию убытков, связанных с досрочным прекращением прав на товарный знак в размере 4,4 тысячи рублей, компенсацию расходов на оплату услуг патентного поверенного в сумме 9,5 тысяч рублей и компенсацию расходов на оплату государственной пошлины.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе