Услуги

ФАС запретила "Феррети Рус" рассылать ретейлерам письма с недостоверной информацией

Московское УФАС потребовало от кондитера ООО "Феретти Рус" прекратить рассылку писем с недостоверной и неточной информацией торговым сетям, поскольку такие действия содержат признаки нарушения ст. 14.1 Закона о защите конкуренции.

Производители кондитерских изделий ООО "Феретти Рус" и ООО "Раменский кондитерский комбинат" являются конкурентами, которые реализуют десерты Faretti и Baker House соответственно. 

Ранее по заявлению "Феретти Рус" антимонопольный орган установил, что упаковка бисквитных тортов Baker House сходна до степени смешения с упаковкой Faretti. "Раменскому кондитерскому комбинату" было выдано предписание об изъятии из оборота продукции в спорной упаковке и прекращении ее использования.

После этого, как стало известно УФАС, "Феретти Рус" стало отправлять письма ретейлерам, в которых указывалось, что УФАС якобы признало нарушением законодательства реализацию бисквитных тортов Baker House в целом, а не в конкретной упаковке. Кондитер просил магазины прекратить закупку и рекламирование соответствующих кондитерских изделий.

Как отмечает Московское УФАС, рассылка писем, содержавших искаженную и неточную информацию о продукции "Раменского кондитерского комбината", повлекла убытки для последнего.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе