Услуги

Свидетельство географического указания на товаре

«Федосихинские пельмени» новосибирской компании «Русский двор» получили свидетельство, устанавливающее место производство продукта- село Федосиха Коченёвского района.

Пять лет назад компания начала производство пельменей в качестве семейного бизнеса, а в 2021 году в федеральном конкурсе «Федосихинские пельмени» стали победителями в номинации «Вкус из глубинки».

Руководитель компании указала, что пельмени «Русского двора» характеризуют Сибирь и производятся в месте, где проживают всего лишь 600 человек. Благодаря праву на географическое указание люди могут узнать об этом месте. 

Свидетельство вручили представителям «Русского двора» на стратегической сессии по интеллектуальной собственности в рамках второго дня форума «Технопром-2022». На ней же и отметили Новосибирскую область как одну из десятка ведущих регионов страны по количеству заявок на регистрацию интеллектуальной собственности.

На сегодняшний день тенденция к защите права на географическое указание на товары становится более популярной среди производителей.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе