Услуги

Подготовка IT-специалистов по инновациям в сфере интеллектуальной собственности

Российская академия интеллектуальной собственности, подведомственная Роспатенту, начала подготовку бакалавров и магистров по информационным технологиям и инноватике.

Такие квалифицированные специалисты помогут улучшить правовую охрану отечественных изобретений и эффективно работать для увеличения патентной активности в стране.

На сегодняшний день крупнейшие российские компании и госкорпорации весьма заинтересованы в специалистах по интеллектуальной собственности, которые могут работать на стыке экономики, юриспруденции, инноватики и компьютерных технологий. Роспатенту необходимо развивать прорывные технологии для того, чтобы выйти в мировые технологические лидеры. 

В современных условиях необходимо обеспечить надежную правовую охрану отечественных разработок, увеличитьпатентную активность и коммерциализировать результаты интеллектуальной деятельности отечественных разработчиков.

В 2022 году в РГАИС было принято 192 абитуриента изразличных регионов России, стран СНГ, Индии, Непала, Камеруна и других стран дальнего зарубежья.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе