Услуги

Аккредитация университета для предварительной оценки п атентоспособности изобретений

Южный федеральный университет (ЮФУ) недавно получил аккредитацию Роспатента, позволяющую проводить предварительную оценку патентоспособности изобретений и полезных моделей. Следовательно, ЮФУ стал третьим университетом с такими полномочиями вместе с Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарева и Волгоградским государственным медицинским университетом.

 Представители Южного федерального университета прошли обучение в Федеральном институте промышленной собственности и успешно сдали квалификационные экзамены по проведению патентного поиска и оценке патентоспособности изобретений и полезных моделей. Теперь ЮФУ является крупным научно-исследовательским центром в Ростовской области и во всём юге России и может проводить предварительную патентную экспертизу.

 Университет по большей части занимается развитием трансфера технологий, поэтому его важной частью является охрана интеллектуальной собственности и патентная работа. Это очень актуально сейчас, поскольку российской экономике нужно быстрое и эффективное импортозамещении. Поэтому в данных условиях важны высокие темпы коммерциализации результатов научных исследований.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе