Услуги

Правительство РФ планирует внести в Госдуму все законодательные инициативы

в сфере налогообложения в ходе текущей и осенней сессии. Об этом заявил В.В. Путин, утвержденный Госдумой на пост премьер-министра.
"Считаю, что не позднее августа этого года мы должны окончательно определиться в отношении стратегии и тактики дальнейшего снижения налогового бремени - когда и на какую величину надо снизить налоги, чтобы создать дополнительные стимулы для экономического развития в стране", - заявил он. Исполнение требований государства по уплате законно установленных налогов должно сопровождаться снятием бюрократических барьеров в этой сфере, считает В.В. Путин.
Как пояснил В.В. Путин, Правительство РФ начнет масштабную работу по устранению в экономике административных барьеров. Речь идет, в том числе, о сокращении контрольных полномочий проверяющих органов, о замене разрешительных процедур при открытии и ведении бизнеса на уведомительные. Кроме того, следует резко уменьшить перечень лицензируемых видов деятельности, а также товаров и услуг, требующих обязательной сертификации.
Российский налоговый курьер