Услуги

Защита интеллектуальной собственности – гарант будущей прибыли стартапов

Эксперты «АВЕНТА» приняли участие в конференции для стартапов в Сколково.

2-3 июня в Сколково состоялась конференция для стартапов STARTUP VILLAGE. Мероприятие посетили эксперты «АВЕНТА», ведь именно для стартаперов, обладающих ноу-хау, важна защита интеллектуальной собственности. 

Эксперты «АВЕНТА» провели консультации и деловые встречи по вопросам комплексного управления интеллектуальной собственностью, регистрации товарных знаков, патентования изобретений, промышленных образцов и полезных моделей. Отдельное внимание собравшихся было направлено выявление и пресечение деятельности точек реализации контрафакта, а также на практику защиты интеллектуальной собственности в судах.

«Наличие интеллектуальной собственности – один из ключевых факторов успеха стартапов в будущем, – говорит Сергей Мурашов, Генеральный директор юридической фирмы «АВЕНТА». – Интеллектуальная собственность компании – это ценный актив, требующий внимания и защиты».

Мероприятие STARTUP VILLAGE проходит уже третий год и традиционно собирает предпринимателей, намеревающихся построить свой бизнес. Startup Village — уникальная площадка, на которой встречаются как предприниматели и инноваторы, так и представители власти, инвесторы, исследователи, студенты. В этом году общее количество участников составило 10 тысяч человек.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе