Услуги

ВАС обсудит создание суда по интеллектуальным правам

23 июня состоится очередное заседание президиума Высшего арбитражного суда РФ, сообщает пресс-служба суда.
Президиум ВАС планирует обсудить два проекта: "О внесении изменений в федеральные конституционные законы "О судебной системе Российской Федерации" и "Об арбитражных судах в Российской Федерации" и "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Докладчиками по проекту заявлены Владимир Корнеев и Светлана Попова .
Документы можно посмотреть на сайте ВАС.
1. Проект "О внесении изменений в федеральные конституционные законы "О судебной системе Российской Федерации" и "Об арбитражных судах в Российской Федерации" в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам"
2. Проект "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам"
Проект, в частности, предусматривает, что Суд по интеллектуальным правам является специализированным арбитражным судом, рассматривающим в пределах своей компетенции дела по спорам, связанным с защитой нарушенных прав или оспоренных интеллектуальных прав, в качестве суда первой и кассационной инстанции. Дела, не отнесенные к компетенции Суда по интеллектуальным правам, рассматриваются судами в соответствии с процессуальным законодательством РФ. ПРАВО.RU