Услуги

Утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Москвы

Ю. Лужков подписал распоряжение, которым утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на этот год.
Согласно документу будут подготовлены правовые акты "О порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также связанных с командировками и протокольными мероприятиями", "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений".
В течение года пройдут заседания советов при мэре Москвы по противодействию коррупции, посвященные реализации мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти города в 2009 году и мерам по активизации этой работы в 2010 году, состоянию и мерам по реализации антикоррупционного законодательства в учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы и др.
Также в соответствии с планом в департаментах и префектурах будут созданы рабочие группы по противодействию коррупции. Rbc.ru