Услуги

Выпуск водки «FINSKAYA SILVER» - акт недобросовестной конкуренции

Комиссия Федеральной антимонопольной службы года признала действия ООО «Регионторг» по введению в гражданский оборот на территории РФ водки «FINSKAYA SILVER» с этикеткой, вводящей в заблуждение в отношении производителя товара, актом недобросовестной конкуренции на товарном рынке алкогольной продукции.

В 2010 году компании «Русь-Алко» стало известно о том, что на российском рынке алкогольной продукции реализуется водка «FINSKAYA SILVER», которая произведена ООО «Чегемский винпищепром» по заказу ООО «Регионторг». «Регионторг» скопировало этикетку водки «FINKA», в частности скопировало композиционное построение, в том числе его отдельные словесные и изобразительные элементы, использовало сходное цветовое решение и цвета отдельных словесных и изобразительных элементов, скопированы характерные оригинальные изобразительные элементы, в частности стилизованное изображение солнца.

По факту нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона о защите конкуренции» Комиссия ФАС России предписала ООО «Регионторг» прекратить недобросовестную конкуренцию.