Услуги

Информация ФНС о налоговой декларации по транспортному налогу на 2011 год

Порядок заполнения формы налоговой декларации по транспортному налогу, действующий в соответствие с приказом Минфина России от 13.04.2006 N 65н  не предусматривает отражение суммы уплаченных авансовых платежей.

ФНС России проводится работа по корректировке формы налоговой декларации, что позволит учитывать суммы уплаченных авансовых платежей. В настоящее время разработан проект приказа "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде и порядка ее заполнения". Он размещен на сайте Службы для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Затем его ждет согласование с Минфином России и регистрация в Минюсте России. Планируется его применять начиная с представления налоговой декларации по транспортному налогу за налоговый период 2012 г.

На сегодняшний день рекомендуется при заполнении декларации за налоговый период 2011 г. строку 040 "Сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода (руб.)" не заполнять. Сумму налога по строке 030 "Исчисленная сумма налога, подлежащая уплате в бюджет" продублировать в строке 050 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода".