Услуги

Утверждены формы раскрытия информации субъектами естественных монополий

В соответствие с приказом ФАС от 23.12.2011 № 893 субъектам естественных монополий, занимающимся транспортировкой газа по трубопроводам, определены форма, сроки и периодичность раскрытия информации.

В документе в первую очередь идет речь об информации, связанной с наличием технических возможностей доступа к услугам, о регистрации и ходе реализации заявок на такой доступ и на подключение к магистральному газопроводу или газораспределительной сети. Кроме того, в перечень данной информации включены сведения об условиях оказания услуг и (или) подключения, о порядке выполнения мероприятий по подключению, о способах приобретения, стоимости и об объемах товаров, необходимых для предоставления услуг.

В соответствие с документом данные раскрываются ежеквартально с разбивкой по месяцам. Срок раскрытия информации - в течение 30 дней по окончании квартала. Исключением являются данные о способах приобретения, стоимости и об объемах товаров. Подобная информация раскрывается в течение 30 дней с даты сдачи годового бухгалтерского баланса.