Услуги

Apple обвиняет Samsung в сокрытии исходных кодов в нарушение судебного приказа

Компания Apple обвиняет своего конкурента Samsung Electronics в нарушении судебного приказа, вынесенного в рамках затянувшегося патентного спора. Apple утверждает, что Samsung не раскрыл все исходные коды своих смартфонов и планешетных компьютеров Galaxy Tab 10.1, как того требовал суд.

По мнению представителей Apple Samsung "лишь частично исполнил судебный приказ", который обязывает корейского производителя раскрыть программные коды тех электронных устройств, при производстве которых, нарушаются патенты заявителя. В заявлении, поданном в калифорнийский суд, говорится, что Samsung предоставил такие коды лишь для одной из моделей каждого из устройств, которые стали причиной патентного спора. Коды для всех остальных модификаций таких устройств Samsung скрыл, настаивает производитель iPad.

Основные судебные слушания по этому делу пройдут в окружном суде Северного округа Калифорнии 25 августа 2012 года.

Ранее этот же калифорнийский суд отклонил требование Apple о запрете продажи в США линии мобильных устройств Galaxy.

В начале декабря 2011 года Верховный суд Австралии утвердил решение апелляционного суда, который снял наложенный по требованию Apple запрет на продажи в стране планшетных компьютеров компании Samsung.

Samsung - один из главных конкурентов корпорации Apple, чей планшетный компьютер iPad приобрел популярность среди пользователей во всем мире.