Услуги

О предоставлении консолидированной финансовой отчетности в ФСФР РФ

Постановлением Правительства РФ от 03.03.2012 № 179 установлен порядок предоставления годовой консолидированной финансовой отчетности организациями, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж.

В данном документе прежде всего идет речь о юридических лицах, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на РЦБ.

В соответствие с постановлением указанные компании обязаны предоставлять отчетность в течение 120 дней после окончания года, за который она составлена. Документы направляются в электронной форме 2-мя способами. Они подаются посредством телекоммуникационных каналов связи (ставится неквалифицированная электронная подпись) или с использованием программы, размещенной на официальном сайте Службы.

Организации, выполняющие государственный оборонный заказ, отчетность которых содержит сведения, составляющие государственную тайну, представляют ее посредством фельдъегерской связи на электронном носителе. При этом она записывается так, чтобы в нее невозможно было внести поправки.
Такая отчетность публикуется в части, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Если их нельзя выделить, она не публикуется. Организации, выполняющие государственный оборонный заказ, информируют об этом ФСФР России в сопроводительном письме.