Услуги

Новый регламент регистрации эмблем некоммерческих организаций и символики общественных объединений

Приказом Минюста РФ от 01.02.2012 №10 утвержден новый административный регламент регистрации эмблем НКО и символики общественных объединений.

В соответствие с документом, государственная услуга по регистрации эмблем НКО и символики общественных объединений предоставляется общественным объединениям, являющимся юридическими лицами либо функционирующим без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица. 

Ведомство в процессе оказания услуги не вправе требовать от заявителя действий, в т. ч. согласований, необходимых для получения услуги и связанных с обращением в иные госорганы и организации.

Срок предоставления услуги не должен превышать 35 рабочих дней с даты регистрации соответствующих документов.  При положительном исходе заявителю направляется сопроводительное письмо с приложением одного экземпляра описания и изображения символики, удостоверенного штампом Министерства о регистрации. Срок - не более 5 рабочих дней. Приказ об утверждении Административного регламента исполнения Министерством госфункции по принятию решения о регистрации указанных эмблем и символики признан утратившим силу.