Услуги

ФАС запретила интернет-магазину "Lamoda.ru" автоматически подписывать клиентов на SMS-рассылку

SMS-реклама интернет-магазина "Lamoda.ru", приходившая сразу после заказа товара, признана антимонопольной службой ненадлежащей.

Ранее в Сахалинское УФАС поступило заявление от клиентки интернет-магазина, на телефонный номер которой регулярно поступали рекламные SMS-сообщения от абонента "Lamoda.ru".

По словам заявительницы, она приобрела в интернет-магазине "Lamoda.ru" сапоги. Для того чтобы курьер мог доставить товар, она сообщила компании свой номер мобильного телефона. После этого и стали приходить SMS c рекламой, на получение которых она не соглашалась.

В личном кабинете на сайте магазина женщина увидела, что ее телефонный номер подписан на рекламную рассылку. Она обратилась в службу поддержки магазина с требованием об исключении ее телефонного номера из списка рассылки, однако SMS продолжали приходить.

По этому факту УФАС по Сахалинской области возбудило в отношении ООО "Купишуз" дело о нарушении ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе", по результатам рассмотрения которого реклама, которую рассылал интернет-магазин, была признана ненадлежащей.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе