Услуги

СИП по иску Efes прекратил правовую охрану бренда "Шаболовская"

Суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану бренда "Шаболовская", зарегистрированного на компанию "ТрейдАльянс", по заявлению ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес".

Охрана товарного знака прекращена в отношении товаров 32-го (пиво, безалкогольные напитки) и 33-го классов (алкоголь) МКТУ.

Истцом в деле также выступает голландская компания Efes Breweries International N.V., входящая в состав международной пивоваренной группы компаний Efes Beer Group. Этой компании принадлежит ряд товарных знаков, используемых ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" по лицензионному договору на территории РФ.

Истцы были намерены использовать словестное и комбинированное обозначения "Золотая Бочка Шаболовская" для индивидуализации товаров, и представили заявления в Роспатент на регистрацию этих товарных знаков. Компания уже разработала дизайн упаковки будущей продукции, маркированной соответствующими обозначениями, однако по ее мнению, заявленные ими на регистрацию обозначения сходны до степени смешения со спорным товарным знаком, принадлежащем компании "ТрейдАльянс". Однако, как сообщили истцы, данная компания товарный знак не использует.

Суд, удовлетворяя требования, указал, что правообладатель спорного товарного знака доказательств его надлежащего использования не представил, доводы заявителя не опроверг.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе