Услуги

Подготовлен законопроект о третейском разбирательстве

Законопроект «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» поддержали в Правительстве РФ. Законопроект об институте третейского разбирательства направлен на создание современного и эффективного механизма правового регулирования института арбитража (третейского разбирательства) с учетом мировой практики в области регулирования деятельности третейских судов и текущего состояния этого института в России.

Принятие данного документа позволит снизить нагрузку на государственные суды и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности и деофшоризации российской экономики.

Законопроектом предлагается введение полноценного института единых и независимых органов содействия и контроля в отношении арбитража. Такие функции будут выполняться государственными судами в установленных случаях, связанных с формированием состава третейского суда, разрешением вопроса о компетенции третейского суда по рассмотрению конкретного спора, а также по отмене и приведению в исполнение решения третейского суда.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе