Услуги

Роспатент аккредитовал ещё 2 образовательные организации для предварительной оценки патентоспособности изобретений и полезных моделей

Аккредитацию получили два Самарских университета - ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Специалисты из этих университетов смогут проводить предварительный информационный поиск по заявкам на изобретения и полезные модели и предварительную оценку патентоспособности. Данные вузы стали первыми аккредитованными организациями с данными функциями, а Самарская область - лидером по их количеству. 

Напоминаем, что общее количество аккредитованных научно-образовательных организаций - пять по всей России. 

Использование возможностей передовых отечественных научных и образовательных организаций и привлечение отраслевых специалистов в конкретной области науки или техники для проведения экспертизы новых технических решений способствует повышению надёжности патентов. Кроме того, рост числа аккредитованных организаций способствует расширению географии услуг Роспатента.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе