Услуги

Действия КапиталСити на товарном рынке водки признаны недобросовестной конкуренцией

Компания «КапиталСити» осуществляла реализацию водочной продукции с нарушением антимонопольного законодательства. К такому выводу пришла Комиссия ФАС России 25 сентября 2009 года.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось во введении в оборот на территории Российской Федерации водок «Русский Престиж Платинум» и «Русский Престиж Премиум» с использованием в качестве средств индивидуализации объемных, изобразительных и словесных элементов (бутылок и этикеток), сходных до степени смешения с товарными знаками по свидетельствам №№№350507, 320325, 334764, правообладателем которых является ЗАО «РУСТ ИНКОРПОРЭЙТЭД». Комиссия ФАС России выдала ООО «Компания КапиталСити» предписание о прекращении нарушения. За это нарушение предусмотрен штраф от 1% до 15% от оборота компании за прошлый год.
Напомним, что с начала этого года ФАС России и ее территориальные органы выявили и пресекли более 150 нарушений антимонопольного законодательства, связанных с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ и услуг. Пресс-служба ФАС России