Услуги

Закон о ратификации Конвенции об основах, содействующих безопасности и гигиене труда получил одобрение в Совете Федерации

Федеральный закон "О ратификации Конвенции об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (Конвенции № 187)" был одобрен Советом Федерации 29 сентября с.г.
Напоминаем, что Конвенция № 187 принята 95-й сессией Генеральной конференции Международной организации труда 15 июня 2006 г. в г.Женеве.
Ратифицируя Конвенцию, каждое государство, являющееся членом Международной организации труда, в целях предупреждения случаев производственного травматизма, профессиональных заболеваний и гибели людей на производстве содействует созданию безопасной и здоровой производственной среды посредством разработки соответствующей национальной политики и создания необходимых органов управления, отвечающих за вопросы безопасности и гигиены труда.
Каждое государство-член разрабатывает, проводит, следит за выполнением, оценивает и периодически пересматривает национальную программу по безопасности и гигиене труда на основе консультаций с наиболее представительными организациями работодателей и работников.
Термин «безопасность и гигиена труда» по своей сути эквивалентен термину «охрана труда», применяемому в трудовом законодательстве Российской Федерации.